Accueil et formalités

Accueil
05 55 45 27 00
contact@cm-limoges.fr
12, avenue Garibaldi BP 3803
87038 Limoges CEDEX

CFE
05 55 45 27 20
cfe@cm-limoges.fr
12, avenue Garibaldi BP 3803
87038 Limoges CEDEX

Direction

Président de la Chambre de Métiers et de l’Artisanat de Haute-Vienne
Eric Faucher
05 55 45 27 00
contact@cm-limoges.fr
12, avenue Garibaldi BP 3803
87038 Limoges CEDEX

Directrice territoriale
Charlotte RAYNAUD-BOUVIER
05 55 45 27 00
c.raynaud-bouvier@cm-limoges.fr
12, avenue Garibaldi BP 3803
87038 Limoges CEDEX

Secrétariat de Direction
Nathalie Bouyer
05 55 45 27 01
contact@cm-limoges.fr
12, avenue Garibaldi BP 3803
87038 Limoges CEDEX

CFA

CFA le Moulin Rabaud
contact@cfa-lemoulinrabaud.com
05 55 79 36 46
104 Rue de Saint-Gence-BP 1076
87051 Limoges

Service communication

Chargé de communication
Geoffrey Brault
05 55 45 27 00
g.brault@artisanat-nouvelle-aquitaine.fr

Service formation

Responsable du service
Eric Mouney
05 55 45 27 15
e.mouney@cm-limoges.fr

Assistantes
Vanessa Dupuy
05 19 09 00 89
v.dupuy@cm-limoges.fr

Sylvie Leylavergne
05 55 45 27 06
s.leylavergne@cm-limoges.fr

Service économique

Conseiller entreprises en difficulté
Nicolas Alrivie
05 55 45 27 00
n.alrivie@cm-limoges.fr

Chargée de mission filière environnement
Eve Aigueperse
05 55 45 27 03
e.aigueperse@cm-limoges.fr

Conseiller création/reprise
Stéphane Angibaud
05 55 45 27 13
s.angibaud@cm-limoges.fr

Conseillère formation/orientation/emploi
Stéphanie Audoin
05 19 09 00 88
s.audoin@cm-limoges.fr

Chargée de mission filières
Angélique Audousset
07 85 84 66 67
a.audousset@cm-limoges.fr

Animatrice Galerie des Métiers
Virginie Aupetit
05 55 45 27 22
v.aupetit@cm-limoges.fr

Conseiller création
Eric Barats
05 55 45 27 12
e.barats@cm-limoges.fr

Attachée administrative
Florence Bassiri
05 55 45 27 32
f.bassiri@cm-limoges.fr

Conseiller innovation et numérique
Katia Bennabi
05 55 45 27 11
k.bennabi@cm-limoges.fr

Chargée de mission filière Métiers d’Art
Nathalie Bertry
05 55 45 27 14
n.bertry@cm-limoges.fr

Conseiller création
Jacques Dufour
05 55 45 27 07
j.dufour@cm-limoges.fr

Chargée de mission filière métiers de bouche
Cyrielle Farges
05 19 09 00 85
c.farges@artisanat-nouvelle-aquitaine.fr

Conseillère-Agent développeur
Florence Garnery
05 55 45 27 16
f.garnery@cm-limoges.fr

Chargé de mission filière environnement
Mickaël Janicot
05 55 45 27 09
m.janicot@cm-limoges.fr

Conseillère cession/reprise
Annie Lecompte
05 55 45 27 21
a.lecompte@cm-limoges.fr

Chargée de mission filières
Marie-Amélie Moury
05 19 09 00 87
ma.moury@cm-limoges.fr

Chargé de développement économique
Clément Ravaud
05 55 45 27 31
c.ravaud@cm-limoges.fr